Описание
Где: США
Когда: каждый год
Грант: оплата расходов
Летний институт в США для студентов-лидеров – краткосрочные академические программы. Цель программы – предоставить лидерам среди студентов-бакалавров более глубокое понимание США и улучшение лидерских навыков.
Длительность программы – 5 недель. Программа состоит из серии семинаров и дискуссий, лекций, презентаций. Учебные мероприятия разбавят обучающие поездки, экскурсии, лидерские мероприятия, волонтерская деятелньость. Каждый институт рассчитан на 20 участников. Программа состоит из 4-х недель резиденции и обучения и 1 неделя – обучающий тур в другой район США. В период резиденции участники также примут участие в образовательных и культурных мероприятиях за пределами класса. Академическая программа состоит из: вовлеченности в гражданское общество, исследование гражданского общества в США, исследование таких тем: гражданство, построение общества, экономическое развитие, массовый активизм, политическое лидерство, волонтерство.
Организаторы оплачивают все основные расходы участников, включая транспортные расходы, проживание, питание.
Требования к кандидатам:
- возраст 18 – 25;
- студенты программ бакалавриата, которым еще обучаться минимум 1 семестр;
- демонстрация лидерства через академическую работу, работу в обществе, и внеклассной деятельности;
- умение читать, писать и говорить на английском языке;
- иметь минимум или не иметь вообще опыта путешествий или обучения в США;
- граждане и постоянные жители США не могут подавать заявку;
- соответствие требованиям визы J-1.
Кандидаты должны понимать, что это интенсивная академическая программа и они должны принимать участие во всех лекциях и мероприятиях программы. Участникам не разрешается покидать институт для встречи с родственниками или друзьями.
Подать заявку можно в посольстве США
