Гранты предоставляются аспирантам, докторантам, постдокам, старшим исследователям на проведение независимых исследований и на использование ресурсов университета совместно с членами исследовательского персонала, которые выступают в качестве консультантов.
Университет Женевы учредил стипендию лучшим студентам магистратуры факультета естественных наук. Стипендия доступна студентам всех национальностей, любых университетов.
Международная программа стажировки по защите климата и фонд Александра фон Гумбольдта позволяет потенциальным лидерам в науке заняться исследованиями в сфере защиты климата в течении одного года в Германии. Все участники программы смогут провести год в Германии, работать над исследовательским проектом, который смогут избрать самостоятельно в сфере защиты климата и сохранения климатических ресурсов.
Каждое лето DESY предлагает студентам бакалавриата, которые обучаются на физическом факультете, или изучают науки о природе, возможность проводить исследования в лаборатории DESY.
Университет King Abdullah University of Science and Technology (KAUST) занимается исследованиями в области науки и технологии и предлагает полную стипендию студентам магистратуры и аспирантуры.
10 000$ на проведение исследований в четырех областях, представляющих особый интерес для ЮНЕСКО.
Ассоциация исследований и идентификации драгоценных камней The Dr. Eduard G?belin Association предлагает грант на исследования для студентов магистратуры, аспирантуры и постдокторские исследования.
Университетская библиотека онлайн проводит конкурс на лучшую студенческую выпускную квалификационную работу “Be First”.
Программа The Erasmus Plus Joint Master Degree in AquaCulture, Environment and Society была разработана специально для решения крупных научных, технологических и социальных препятствий в развитии мировой индустрии аквакультуры. Программа для студентов рассчитана на обучение в течении двух лет.
Программа предоставляет молодым специалистам и ученым международные возможности по комплексному управлению ресурсами в засушливых районах и позволяет им получить практический опыт работы в засушливых районах разных стран.
Центр науки и техники The Centre for Science and Technology реализует проект по проведению краткосрочных исследований в Индии для ученых с развивающихся стран. Проект дает возможность молодым ученым проявить себя в области науки и техники в ведущих научно-исследовательских учреждениях Индии.
Программа представляет собой общество молодых представителей разных дисциплин, которые верят в завтрашний день. Цель программы предоставить необходимую для их работы поддержку.
Ассоциация перспективных исследований и высшего образования «Восток-Запад», г. Вена, Австрия («East West» Association for Advanced Studies and Higher Education GmbH, Wien, ?sterreich) приглашает к участию в первой Европейской конференции по наукам о Земле, которая состоится в Австрии, г. Вена 25 февраля 2015 года. Конференция пройдет в дистанционном формате без необходимости личного участия.